Logo DNCP
¿Qué estás buscando?
  • Planificación
  • Convocatoria
  • Adjudicación

Datos de la Convocatoria

Características Especiales
Contrato Abierto Ley Nº 7021/22 Convocatoria sin Planificación
ID de Licitación
491450
Nombre de la Licitación
SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE EXPEDIENTE ELECTRÓNICO
Convocante
Contraloría General de la República (C.G.R.)
Categoría
81000000 - Servicios basados en ingenieria investigacion y tecnologia
Unidad de Contratación
Uoc Contraloria General de la Republica
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 624.000.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
31-08-2026 - 11:07

Etapas y Plazos

Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
viernes, 11 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
CGR. Oficina de Dirección Operativa de Contrataciones (DOC) Austria 1879 casi Bélgica. Asunción
Fecha de Entrega de Ofertas
jueves, 17 de septiembre de 2026 - 09:00
Lugar de Apertura de Ofertas
CGR. Oficina de Dirección Operativa de Contrataciones (DOC) Austria 1879 casi Bélgica. Asunción
Fecha de Apertura de Ofertas
jueves, 17 de septiembre de 2026 - 09:30

Adjudicación y Contrato

Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego

Datos del Contacto

Nombre
Luis Fernando Montero
Cargo
Director. Dirección Operativa de Contrataciones - DOC
Teléfono
021 6200300
Correo Electrónico
adquisiciones@contraloria.gov.py