Datos de la Convocatoria
ID de Licitación
485967
Nombre de la Licitación
CONSTRUCCION BLOQUE PARA UNIDAD DE SALUD FAMILIAR
Convocante
Municipalidad de Maracaná
Categoría
72000000 - Servicios de Construccion y Mantenimiento
Unidad de Contratación
Municipalidad de Maracana
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.220.377.042
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
26-08-2026 - 16:32
Etapas y Plazos
Lugar de Visita Técnica
USF MARACANA SEGUNDO ENCUADRE CENTRO
Fecha de Visita Técnica
jueves, 17 de septiembre de 2026 - 09:00
Visita Técnica
Aplica – Visita técnica obligatoria
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
lunes, 21 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
Municipalidad de Maracana, oficina 2do piso
Fecha de Entrega de Ofertas
viernes, 25 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Apertura de Ofertas
Municipalidad de Maracana, oficina 2do piso
Fecha de Apertura de Ofertas
viernes, 25 de septiembre de 2026 - 12:30
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Hasta recepción definitiva
Datos del Contacto
Nombre
CARLOS INSFRAN
Cargo
Encargado UOC
Teléfono
0984 772 655
Correo Electrónico
muniuocmaracana@gmail.com
