Logo DNCP
¿Qué estás buscando?

Datos de la Convocatoria

Características Especiales
Contrato Abierto Ley Nº 7021/22
ID de Licitación
488111
Nombre de la Licitación
Servicio de Impresion y Copiado para la Dirección General del Registro del Estado Civil, llamado Plurianual 2026, 2027, 2028.
Convocante
Direccion General del Registro del Estado Civil / Ministerio de Justicia
Categoría
82000000 - Servicios Editoriales de Diseño, Graficos y de Bellas Artes
Unidad de Contratación
Direccion General del Registro del Estado Civil
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.480.000.000
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
27-08-2026 - 16:23

Etapas y Plazos

Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 8 de septiembre de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
AVDA LAPACHO E/ CONCEPCION Y CEDRO B° HIPODROMO-ASUNCION
Fecha de Entrega de Ofertas
lunes, 14 de septiembre de 2026 - 08:00
Lugar de Apertura de Ofertas
AVDA LAPACHO E/ CONCEPCION Y CEDRO B° HIPODROMO-ASUNCION, OFICINA DE LA UOC 3° PISO
Fecha de Apertura de Ofertas
lunes, 14 de septiembre de 2026 - 08:30

Adjudicación y Contrato

Sistema de Adjudicación
Total
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego

Datos del Contacto

Nombre
KAREN GIMENEZ
Cargo
COORDINADORA DE LA UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES UOC
Teléfono
0986282119
Correo Electrónico
registrocivilrec@gmail.com