Datos de la Convocatoria
ID de Licitación
484011
Nombre de la Licitación
Mantenimiento de Edificios en el Campus y en las Filiales de la Universidad Nacional de Itapúa - Plurianual 2026/2027
Convocante
Universidad Nacional de Itapúa (UNI)
Categoría
72000000 - Servicios de Construccion y Mantenimiento
Unidad de Contratación
Rectorado
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Monto Estimado
₲ 1.552.901.467
Porcentaje de Garantía de Mantenimiento de Ofertas
5%
Tipo de Garantía
Garantía Bancaria, Póliza
Estado
Publicado
Fecha de Publicación
14-07-2026 - 14:53
Etapas y Plazos
Lugar para Realizar Consultas
Consultas Virtuales a traves del portal
Fecha Límite de Consultas
martes, 28 de julio de 2026 - 12:00
Lugar de Entrega de Ofertas
Dirección de UOC - Universidad Nacional de Itapúa.
Fecha de Entrega de Ofertas
viernes, 7 de agosto de 2026 - 09:00
Lugar de Apertura de Ofertas
Dirección de UOC - Universidad Nacional de Itapúa.
Fecha de Apertura de Ofertas
viernes, 7 de agosto de 2026 - 09:30
Observaciones
Estimados oferentes, Una vez finalizado el acto de apertura, por favor envíen la planilla del formulario de la oferta en formato Excel editable al correo contrataciones.uni@gmail.com
Adjudicación y Contrato
Sistema de Adjudicación
Lote
Fuente de Financiamiento
Ver en Pliego de Bases y Condiciones
Anticipo
Vigencia del Contrato
Los contratos abiertos definen su fecha de vigencia en el pliego
Datos del Contacto
Nombre
Dra. María Nélida Ocampo León
Cargo
Directora de la UOC
Teléfono
0962-101993
Correo Electrónico
contrataciones.uni@gmail.com
