Logo DNCP
¿Qué estás buscando?

Datos del Contrato

Características Especiales
Ley Nº 7021/22
Proveedor
LA QUIMICA FARMACEUTICA S.A.
RUC
80002423-0
Administrador del Contrato
Fecha de la Resolución
04-08-2026
Código de Contratación (CC)
LP-28001-26-269150
Emisión del CC
24-08-2026 - 15:49:52
Monto Adjudicado
₲ 84.640.000
Número de Contrato
104/2026
Fecha de Firma del Contrato
18-08-2026
Vigencia del Contrato
Fecha de Inicio de Ejecución
18-08-2026
Fecha de Fin de Ejecución
31-12-2027
Total Pagado por el Contrato
₲ 0
Total Pagado (transferencia/cheque) al Proveedor
₲ 0

Datos de la Licitación

ID de Licitación
490374
Nombre de la Licitación
ADQUISICIÓN DE FÓRMULAS DE USO TERAPÉUTICO PARA EL HOSPITAL DE CLÍNICAS AÑO 2026-2027
Convocante
Facultad de Ciencias Medicas / Universidad Nacional de Asunción
Unidad de Contratación
Facultad de Ciencias Medicas
Categoría
42000000 - Equipos Accesorios y Suministros Medicos
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Estado
Licitacion Adjudicada
Sistema de Adjudicación
Item