Logo DNCP
¿Qué estás buscando?

Datos del Contrato

Características Especiales
Ley Nº 7021/22
Proveedor
MARE PARAGUAY S.A
RUC
80097071-3
Administrador del Contrato
Tiana Tonina D'Augero
Fecha de la Resolución
23-06-2026
Código de Contratación (CC)
LP-12008-26-267760
Emisión del CC
09-07-2026 - 17:57:09
Monto Adjudicado
₲ 1.400.000.000
Número de Contrato
27/2026
Fecha de Firma del Contrato
03-07-2026
Vigencia del Contrato
Fecha de Inicio de Ejecución
03-07-2026
Fecha de Fin de Ejecución
03-07-2027
Total Pagado por el Contrato
₲ 0
Total Pagado (transferencia/cheque) al Proveedor
₲ 0

Datos de la Licitación

ID de Licitación
482064
Nombre de la Licitación
LPN N° 09/2026 "MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL TOMOGRAFO MARCA GENERAL ELECTRIC DEL INCAN - PLURIANUAL - CONTRATO ABIERTO"
Convocante
Instituto Nacional del Cancer / Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social
Unidad de Contratación
Instituto Nacional del Cancer
Categoría
73000000 - Servicios de Produccion, Fabricacion Industrial y Mantenimientos de maquinarias
Tipo de Procedimiento
LPN - Licitación Pública Nacional
Estado
Licitacion Adjudicada
Sistema de Adjudicación
Total